TERNAS DE LOS PREMIOS SEMBRADOR 2019

El evento deportivo se concretará este viernes 20 de diciembre a las 21:00 en Plaza San Martín.

Desde el área de Deportes de la Municipalidad de Villa Elisa se informa a la comunidad las ternas de los Premios Sembrador 2019, equipos campeones, menciones especiales y reconocimientos.

Recordemos que el evento deportivo se concretará este viernes 20 de diciembre a las 21:00 en Plaza San Martín y tendrá a Dara Muñoz como “Madrina de la fiesta”.

Las disciplinas y ternas de esta edición serán:

ACUÁTICOS

Natación en aguas abiertas: Leandro Turín – Candela Jazmín Eggs – Anahí Carrillo.

Natación en piscina – Juegos Evita: Anahí Lugrin – Nicol Fister – Victoria García – Tobías Palacio.

Pesca Deportiva: Rodolfo Ducret.

ARTES MARCIALES

Judo: Kimberly Barrios – Roque Isaías Barrios – Luis Miguel Barrios.

Karate Do: Micael Arlettaz – Abigael Bouvet – Dubs Tiago.

Muay Thai: Santiago Grantón.

Taekwon Do: Milagros González Díaz – Manuel Kreiman – Ivo Imoberdorff.

ATLETISMO

Pedestrismo: Miguel Ángel Vuagniaux – Jonatan Álvarez – Valeria Peralta.

Duatlón: Edgardo J. Puet.

Triatlón: Gonzalo Lezcano.

Carrera aventura: Javier Lugrin – Lucas Lujan – Giovana Bernard.

AUTOMOVILISMO

Automovilismo: Sebastián Nicolás Peralta – Amilcar Sigot – César Gallo.

Karting: Emilio Ferrer – Luis Zanetti – Ayrton Fournier.

Mención: Karting Pueblo Cazes.

MOTOCICLISMO

Motocross: Andi Garnier.

CICLISMO

Rural Bike: Gabriela Elsa – Nieves Martínez.

Rally Bike: Juan Manuel Barbisan – Agustín González – Mauricio Brem.

FÚTBOL

Fútbol Departamental 1° Categoría: Gastón Verón – Mauro Chaulet – Misael Orcellet.

Fútbol de Veteranos: Jorge Faure – Ricardo Rougier – Eduardo Deymonnaz.

Fútbol Femenino: Vanesa Soledad Lambert – Verónica Lucía Amarillo – Evangelina Elizabeth Peralta.

HOCKEY

Mención Especial en los Juegos Evita de Gonzalo Gómez.

Hockey s/césped: Lucia Casse – Lautaro Eggs – Hernán Rougier.

Hockey s/césped – Mamis: Sonia Gómez – María Luz Monfort – Gisela Gómez.

BASQUETBOL

Basquetbol: Valentina Beber – Francis Perroud – Francis Irungaray.

ECUESTRE

Equitación: Bonato Josefina – Galvagno Valentina Amado.

Hípicas: Tadeo Vallejos.

Doma: Dardo Buenar – Kevin Vallejo – Cristian Fabre.

Bocha: Mención Gonzalo Gómez.

Bochas: Patricia Kloster – Francisco Creppy – Laura Ferreyra.

Billar Bola 8: Gastón Sigot – Pedro Jesús Pettit – Facundo Barboza.

Paddle: Gustavo Scheffler – Paola Giovenale – Mariel Perroud.

Paddel – Mención Especial a Germán Faure.

Golf: Antonella Favre – Fausto Mout – Tiago Grantón – Joel Grantón Italo Barchi – Alvaro Mout.

ARTÍSTICAS

Gimnasia Artística: Ailén Putallaz – Lara Cantero – Serena Gómez

Menciones especiales:

Representantes locales que se han superado a nivel regional; nacional e internacional. En su disciplina serán aplaudidos, junto a Dara Muñoz, Fausto Grantón (Motociclismo) y Santiago Grantón (Muay Thai).

Mención para dos grandes colaboradores en el fútbol local: Sra. Elba Benay (CRSJ) y Sr. Hugo Fagundez (CAVE).

Mención para la labor desarrollada en Deporte Adaptado en los Juegos Evita por el equipo conformado por: Dara Muñoz; Sofía Casse; Valentina Eggs; Agustín Bordet; Alexander Laureiro; Florencia Sosa; Guillermo Moren y Josefina Deymonnaz.

Equipos Campeones: Se otorgarán reconocimientos a los equipos campeones del año como los veteranos Super Senior del CAVE y de San Jorge, el plantel de Primera División del CAVE, los chicos de la Tercera de San Jorge y además este año serán reconocidos los planteles de primera masculino y femeninos del Hockey de San Jorge campeones de AHRU y de la Liga Centro y los Campeones.

Se invita a la comunidad en general a ser parte de la gran fiesta del deporte elisense y a acompañar a nuestros deportistas.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *